Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

.


.

-->

Мы в соц.сетях

Telegram icon on transparent background PNGvk

zakupka

Профсоюз

3314 декабря в подготовительной группе прошло логопедическое занятие по лексической теме "Зимующие птицы" с учителем-логопедом Сухоруковой Т. С.
В процессе занятия ребята активизировали и актуализировали словарь по теме, совершенствовали навыки пересказа и чтения, автоматизировали правильное произношение и дифференциацию сонорных звуков в рассказе.
Во время занятия ребята прослушали сказку "Как сорока клеста судила", тем самым развивали речевой слух. Выполняя подвижную игру "Снегири", ребята развивали координацию речи с движением. Беседуя по прослушанной сказке, развивали диалогическую речь, уточняли представления о жизни зимующих птиц. Играли в игру "Кормушка", выполнили упражнение " Составь схему", играли с мячом в игру "Будь внимательным!".

 

3414 декабря в средней группе "Золотой ключик" прошло логопедические занятие по лексической теме "Зима" с учителем-логопедом Сухоруковой Т. С. Ребята расширяли и конкретизировали представления о зиме, явлениях живой и неживой природы зимой. Закрепляли в речи существительное с обобщающим значением "зима", уточняли словарь по теме.
В процессе занятия беседовали по картине "В зимнем парке", тем самым развивали диалогическую речь, выполнили подвижную игру "Снежная баба", артикуляционную гимнастику, дыхательные упражнения "Снежинки" . В рабочих тетрадях обводили по контуру снеговика и рисовали недостающие предметы, тем самым развивали мелкую моторику. Выполнили упражнения "Подними семафор", "Собери снеговика".

distanciya

Дистанционное

образование

Полезные ссылки

SSOKYr

7

8

9

10

11

2000

12

12

1000

12345

result

prokuratura

2019 01 22 012932 57510

gov

MUmbat3wfvU

QpS K62eQsc

1yL2nAWJEp4

 

Copyright © 2024 Детский сад №148 "Сказкоград"  Rights Reserved.