Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

.


.

-->

Мы в соц.сетях

Telegram icon on transparent background PNGvk

zakupka

Профсоюз

28 апреля в МБДОУ № 148 "Сказкоград" учителями-логопедами Сухоруковой Т. С. и Куриловой В. М. были проведены консультации с педагогами по темам: "Использование ЛЕГО-технологий в развитии речи старших дошкольников" и "Лего-конструктор как средство развития мелкой моторики рук у детей с нарушением речи". В ходе мероприятия учитель-логопед Сухорукова Т. С. рассказала об использовании ЛЕГО-технологий, поделилась опытом работы с лего-конструктором на занятиях по развитию речи у старших дошкольников и провела мастер-класс с коллегами, используется дидактический материал, выполненный своими руками.
Учитель-логопед Курилова В. М. рассказала о развитии мелкой моторики рук и об использовании лего-конструктора на коррекционных занятиях. Провела интересные и занимательные игры с коллегами.

Учитель-логопед: Сухорукова Татьяна Сергеевна

 

В подготовительной группе № 6 "Гуси-Лебеди" детского сада №148 "Сказкоград" прошло интерактивное тематическое занятие по ПДД. Воспитатель, Шамсутдинова И. О., совместно с детьми, повторили основные виды светофоров, обозначения их сигналов, а также виртуально прошли через регулируемый и не регулируемый пешеходные переходы. Во время занятия ребята активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы, разбирали различные ситуации, в которых могут оказаться дети, нарушающие правила дорожного движения.
Детям очень понравилось занятие в таком формате.

Воспитатель: Шамсутдинова Ирина Олеговна

 

Команда ЮПИД "Добрая дорога" детского сада № 148 "Сказкоград" представила агитационное выступление для воспитанников старшей группы "Золотая рыбка". ЮПИД напомнили ребятам и Симке о правилах поведения на дороге, о дорожных знаках.
Дети в игровой форме закрепили знания о ПДД, расширили свои представления о правилах поведения на улице.

Воспитатель: Шамсутдинова Ирина Олеговна

 

В преддверии  празднования 78-летия Дня Победы в подготовительной и средней группах прошли тематические занятия «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. В процессе занятия ребята расширяли и активизировали словарь по теме «День Победы», «Война», «Военные профессии», «Военный транспорт».
Во время просмотра презентации "Дети войны", ребята узнали как жили дети в те тяжёлые для нашей страны времена.

Учитель -логопед: Сухорукова Татьяна Сергеевна.

distanciya

Дистанционное

образование

Полезные ссылки

SSOKYr

7

8

9

10

11

2000

12

12

1000

12345

result

prokuratura

2019 01 22 012932 57510

gov

MUmbat3wfvU

QpS K62eQsc

1yL2nAWJEp4

 

Copyright © 2024 Детский сад №148 "Сказкоград"  Rights Reserved.