Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

.


.

-->

Мы в соц.сетях

Telegram icon on transparent background PNGvk

zakupka

Профсоюз

27 октября ребята 1 группы "Колобок" детского сада 148 "Сказкаград" в ходе непосредственно - образовательной деятельности по конструированию дети занимались строительством моста для машины. Ребята закрепляли названия деталей и правильного их использования в игре. Детям понравилось быть строителями.

 

Формирование математических представлений играет важную роль в развитии мышления, восприятия и воображения ребенка в дошкольном возрасте. Такие занятия в подготовительной группе МБДОУ №148 проходят два раза в неделю в специально отведенное время, чтобы не перегружать ребенка. Также они тесно связаны с речью, что позволяет детям учиться грамотно выражать свои мысли и проявлять активность. Это не только подготовка к математическим дисциплинам, которые ожидают ребенка в школе, но и развитие личности, так как на таких занятиях происходит взаимосвязь умственного с другими видами восприятия.
27 октября 2020 года ребята подготовительной группы формировали понятие о многоугольнике, совершенствовали навыки порядкового и количественного счета в пределах десяти. Дети играли в «Что лишнее?», «Найди гриб», выполнили подвижное упражнение «Слушая внимательно», а также выполнили в рабочих тетрадях упражнение «Расставь знаки». Занятие прошло весело и непринужденно.

 

LEGO– одна из самых известных и распространенных педагогических систем, широкая использующая трехмерные модели реального мира и предметно – игровую среду обучения и развития ребенка. Игра – важнейший спутник детства. LEGO позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре.
27 октября в старшей группе детского сада 148 "Сказкоград" прошла непосредственно-образовательная деятельность по конструированию с использованием ЛЕГО-конструктора. Ребята строили гаражи для различного транспорта. Малышей очень увлекло занятие с конструктором и время пролетело незаметно. В итоге получился гаражный городок, где разместился транспорт.

 

27 октября 2020 года в средней группе МБДОУ 148 в ходе непосредственно -образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений, ребята познакомились с числом 4 и его образованием.Закрепили знания геометрических фигур.
 
 

distanciya

Дистанционное

образование

Полезные ссылки

SSOKYr

7

8

9

10

11

2000

12

12

1000

12345

result

prokuratura

2019 01 22 012932 57510

gov

MUmbat3wfvU

QpS K62eQsc

1yL2nAWJEp4

 

Copyright © 2024 Детский сад №148 "Сказкоград"  Rights Reserved.