Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

.


.

-->

Мы в соц.сетях

Telegram icon on transparent background PNGvk

zakupka

Профсоюз

2 декабря 2020 года музыкальный руководитель МБДОУ №148 провел в подготовительной группе увлекательное музыкальное занятие. Процесс всестороннего развития личности включает в себя целую систему воспитания и обучения, начиная с дошкольного возраста. Именно в детстве появляются задатки особенностей характера, способностей и интересов взрослого человека. Музыкальное развитие оказывает ничем не заменимое воздействие на общее развитие: формируется эмоциональная сфера, совершенствуется мышление, ребенок делается чутким к красоте в искусстве и жизни. Только развивая эмоции, интересы, вкусы ребенка, можно приобщить его к музыкальной культуре, заложить ее основы. Дошкольный возраст чрезвычайно важен для дальнейшего овладения музыкальной культурой. Если в процессе музыкальной деятельности будет сформировано музыкально-эстетическое сознание, это не пройдет бесследно для последующего развития человека, его общего духовного становления.

Физкультура в детском саду - это одна из важных составляющих общего развития ребенка. Чтобы всегда оставаться активным, здоровым и жизнерадостным необходимо заложить ещё с детства основы физического развития.
2 декабря в старшей группе "Золотой ключик" детского сада № 148 прошла непосредственно- образовательная деятельность по физической культуре. Занятия прошло в игровой и сюжетной форме. Дети были организованы, в спортивной форме. На занятиях ребята упражнялись в ходьбе, беге, прыжках, ползании змейкой между предметами, а также малышам было предложено пересечь болото необычным способом. Были проведены упражнения для профилактики плоскостопия и осанки. Дети занимались с желанием. С поставленными задачами все справились.

2 декабря в группе раннего возраста "Чебурашка" в МБДОУ 148 "Сказкоград" детки формировали представление о зимних природных явлениях, учились отвечать на вопросы, а так же рисовали снежинку, маленький и красивый символ зимы.

"Всё профессии важны, все профессии нужны"
Трудовое воспитание - важное средство все стороннего развития личности дошкольника. Главная цель труда - в его воспитательной влиянии на личность ребёнка. Кроме того, труд - это проявление заботы людей друг о друге. И начинать знакомить детей с разными видами профессионального труда - необходимо с дошкольного возраста.
Ознакамливая детей с трудом взрослых, мы ориентируем их на ту или иную профессию, показывая её значимость и необходимость.
2 декабря ребята средней группы № 6 детского сада "Сказкоград" во время непосредственно-образовательной деятельности по познавательному развитию закрепил и и расширили представления о профессиональной деятельности людей.
Для приобщения детей к труду использовались разнообразные методы и приёмы. Знания и умения закрепляли в сюжетно-ролевых играх "Больница", "Стройка", "Магазин", "Пожарные", в совместной и самостоятельной деятельности детей, проводилась беседа "Как трудятся наши родители"
Ребята узнали много нового и интересного.

distanciya

Дистанционное

образование

Полезные ссылки

SSOKYr

7

8

9

10

11

2000

12

12

1000

12345

result

prokuratura

2019 01 22 012932 57510

gov

MUmbat3wfvU

QpS K62eQsc

1yL2nAWJEp4

 

Copyright © 2024 Детский сад №148 "Сказкоград"  Rights Reserved.