Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

.


.

-->

Мы в соц.сетях

Telegram icon on transparent background PNGvk

zakupka

Профсоюз

7 декабря в подготовительной группе МБДОУ 148 прошла непосредственно- образовательная деятельность по изобразительному искусству. В рамках лексической темы недели: "Мебель". Ребята на занятии учились передавать в рисунке наиболее простые предметы мебели, развивали воображение, учились быть аккуратными и усидчивыми.

7 декабря 2020 года в младшей группе «Колобок» педагог-психолог Долгова М.О. вместе с детьми в игровой форме подвела детей к открытию: «Кто такой я?». Дети познакомились с куклой Аленушкой, учились характеризовать её внешний вид, затем смотря в зеркало находили отличительные черты у себя. Для повтора цветов и умения находить их в одежде поиграли в игру «Дотронься до..», а в завершении дети рисовали свои ладошки для закрепления знаний о частях тела.

7 декабря 2020 года в старшей группе компенсирующей направленности прошла НОД по ИЗО "Козлёнок". Воспитанники вспомнили домашних животных, описывали их внешний вид. При рисовании нетрадиционным способом (точки пальчиками), располагая их близко друг к другу ребята развивали чувство ритма и мелкую моторику рук.

7 декабря в группе раннего возраста детского сада 148 "Сказкоград" в непосредственно - образовательной деятельности ребята разучивали стихотворение А. Барто "Мишка". На занятии детки формировали умение узнавать и называть в игрушках, некоторых диких животных (медведя). Воспитывали в себе бережное отношение к игрушкам, чувство взаимопомощи, обогащали свой словарь существительными, глаголами обозначающими действия, характеризующие взаимопомощь, пожалеть, приобнять.

7 декабря в средней группе № 6 детского сада 148 "Сказкоград" во время непосредственно - образовательной деятельности по развитию речи на тему: "Зима", ребята закрепляли признаки зимы, сезонные изменения, познакомились с произведениями русских поэтов, с помощью мнемотаблицы выучили новое стихотворение о зиме, а также учились передавать слова стихотворения с помощью соответствующих движений.

7 декабря у воспитанников группы 3 "Кошкин дом" МБДОУ № 148 проходила НОД на тему "Зайка". Ребята учились составлять целый образ из готовых частей и аккуратно наклеивать их, доводя начатое до конца с помощью карандашей.

distanciya

Дистанционное

образование

Полезные ссылки

SSOKYr

7

8

9

10

11

2000

12

12

1000

12345

result

prokuratura

2019 01 22 012932 57510

gov

MUmbat3wfvU

QpS K62eQsc

1yL2nAWJEp4

 

Copyright © 2024 Детский сад №148 "Сказкоград"  Rights Reserved.