Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

.


.

-->

Мы в соц.сетях

Telegram icon on transparent background PNGvk

zakupka

Профсоюз

Для реализации задач по охране и укреплению здоровья детей в ДОУ

созданы необходимые условия: оборудован медицинский блок, выполняются

санитарно – гигиенические требования, разработан рациональный режим дня

и сетка занятий в соответствии с требованиями СанПиН 2.3/2.4.3590-20.

Организовано 4-х разовое сбалансированное питание, включающее в себя

йодо–содержащие продукты (хлеб йодированный, йодированная соль), соки, фрукты. В период эпидемий гриппа и ОРВИ в рацион детей вводится чеснок, лук. Соблюдается питьевой режим.

Деятельность воспитанников организована с учетом состояния их здоровья и интересов и направлена на удовлетворение их потребностей, в том числе физиологических (сон, питание, отдых, пребывание на свежем воздухе и др.), познавательных, творческих, потребностей в общении.

Образовательная работа с дошкольниками направлена на развитие предпосылок учебной деятельности. Наличие специалистов обеспечивает ведение занятий с детьми 3-7 лет по подгруппам, осуществление индивидуально-дифференцированного подхода, возможность проводить коррекционную работу с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья (нарушение в речевом развитии и развитии познавательной сферы), способствует созданию комфортных условий, благоприятного микроклимата.

Специфика дошкольного учреждения комбинированного вида предполагает использование большего количества организованных форм работы с детьми: помимо фронтальных и подгрупповых занятий с каждым ребёнком в течение учебной недели проводится ряд индивидуальных занятий узких специалистов – учителей- логопедов. При этом педагоги ориентируются на состояние здоровья ребёнка . Главным условием организации жизни дошкольников является создание у детей чувства эмоционального комфорта и психологической защищенности. Для всех возрастных групп разработан режим дня с учётом возрастных особенностей детей и специфики сезона (на тёплый и холодный период года).

Для детей младшего возраста впервые посещающих ДОУ разработан специальный адаптационный режим. Также имеется гибкий режим дня на холодный период года и индивидуальный режим для детей после перенесённого заболевания. Все виды режима разработаны на основе требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20 и с учётом реализуемых программ, имеют согласование с Роспотребназором.

Здоровьесберегающая направленность воспитательно-образовательного

процесса обеспечивает формирование физической культуры детей и определяет общую направленность процессов реализации и освоения Программы МБ ДОУ. Одно из основных направлений физкультурно- оздоровительной работы нашего МБ ДОУ – это создание оптимальных условий для целесообразной двигательной активности детей, формирование у них необходимых двигательных умений и навыков, а также воспитание

положительного отношения и потребности к физическим упражнениям.

В разделах Программы по возрастам представлены примерные режимы дня для каждой возрастной группы. Режим может быть скорректирован с учетом работы нашего дошкольного учреждения (контингента детей, климата в регионе, времени года, длительности светового дня и т.п.).

Проводятся профилактические мероприятия:

Медицинским персоналом ДОУ:

  • осмотр детей медсестрой во время утреннего приема;
  • антропометрические замеры 1 раз в 3 месяца детей от 2 до 3 лет и 1 раз

в 6 месяцев детей от 3 до 7 лет;

  • анализ заболеваемости 1 раз в месяц, 1 раз в квартал, 1 раз в год;
  • ежемесячное подведение итогов посещаемости детей;
  • осмотр детей педиатром;
  • лечебно-профилактические мероприятия:
  • витаминотерапия,
  • в зимний период – фитонциды, с-витаминизация третьего блюда,

кварцевание (холодный период);

  • Ежегодно проводятся углубленные осмотры детей врачами-

специалистами.

  • Ежегодно проводятся профилактические прививки и вакцинация

против гриппа.

Психологической службой:

  • психолого-педагогическая поддержка детей (охрана психического

здоровья):

  • социальная адаптация вновь поступивших детей,предупреждение и профилактика возможных отклонений в эмоционально-волевой сфере развития детей;
  • коррекция в развитие эмоционально-волевой, личностной сферы и
  • коммуникативной сферы.

Эмоциональный комфорт, состояние душевного благополучия, полноценной психологической деятельности ребенка дошкольника, выражается в бодром настроении, хорошем самочувствии и его активности.

distanciya

Дистанционное

образование

Полезные ссылки

SSOKYr

7

8

9

10

11

2000

12

12

1000

12345

result

prokuratura

2019 01 22 012932 57510

gov

MUmbat3wfvU

QpS K62eQsc

1yL2nAWJEp4

 

Copyright © 2024 Детский сад №148 "Сказкоград"  Rights Reserved.